Президент АвтоВАЗа Максим Соколов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) сообщил журналистам сроки возобновления производства семейства LADA Largus в Тольятти.
«Мы уже в сентябре рассчитываем восстановить производство еще одной очень важной, популярной модели как для жителей, так и для бизнеса – Largus», — сказал он.
Производство автомобилей было остановлено в прошлом году из-за недостатка комплектующих. Теперь тольяттинский завод вновь готов запустить конвейер, часть деталей локализовав, а для других заменил поставщиков и логистические цепочки.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автозавод Volkswagen в Калуге может приступить к работе с новыми владельцами до конца 2023 года.
В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…
С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…
В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…
С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…
Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…
В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…