Новости

АвтоВАЗ озвучил сроки корпоративного отпуска в 2024 году

Российский автоконцерн АвтоВАЗ дважды приостановит выпуск автомобилей в 2024 году. Все дело в едином корпоративном отпуске, сроки которого уже определены, а приказ подписан.

В Профсоюзной организации предприятия сообщили, что заводчане будут отдыхать со 2 по 8 мая и с 29 июля по 18 августа.

Как правило, в это время на предприятии проводятся ремонтно-технические работы, а также закупки необходимых запчастей и компонентов, чтобы с выходом из корпоративного отпуска максимально избежать простоев и начать наращивать производство.

Ранее в компании заявляли о возможной отмене такой системы отпусков, и переходе на так называемую «ромашку». Все дело в том, что в 2024 году АвтоВАЗ планирует выпустить 550 тыс. автомобилей.

В этом году последний корпоративный отпуск пришелся на июль, но некоторые сотрудники продолжали трудиться за двойную оплату. Они занимались доукомплектовкой автомобилей LADA, для которых ранее не хватило автозапчастей.

Волжский автозавод также предложил россиянам принять участие в конкурсе и предложить варианты названия будущего городского кроссовера Lada, производство которого намечено на 2025 год.

Для того чтобы одержать победу, нужно придумать эксклюзивное «имя», состоящее не более чем из шести букв, сочетающееся с Lada, ранее писали «Новости транспорта».

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В Филимонковском районе Москвы ограничат движение на три месяца

В Филимонковском районе столицы с 30 марта вводятся ограничения движения, которые продлятся три месяца. Об…

5 минут назад

Летние шины в России подешевели на 7% из-за китайских брендов

С начала года стоимость летних шин для легковых автомобилей снизилась в среднем на 7%. Если…

3 дня назад

Движение по Крымскому мосту приостановили утром 27 марта

Утром 27 марта проезд машин по Крымскому мосту временно остановили. Об этом сообщили в оперативном…

3 дня назад

Глава АвтоВАЗа рассказал о преимуществе Lada, а сам сел в Mercedes и уехал

Руководитель АвтоВАЗа Максим Соколов дал интервью журналисту Александру Юнашеву и рассказал о положении дел на…

3 дня назад

После покатушек по набережной блогер Василенко купит авто для СВО

Блогер Николай Василенко, который 25 марта проехал на Ferrari по пешеходной зоне набережной Ростова-на-Дону, решил…

4 дня назад

Первого таксиста в России оштрафовали за пассажира без страховки

В Хабаровске оштрафовали первого в России перевозчика, который повез пассажира без обязательной страховки. Новые правила…

4 дня назад