Новости

АвтоВАЗ планирует выпустить пробную партию LADA Largus в 600 автомобилей в сентябре 2023 года

Перед тем, как запустить конвейер по производству LADA Largus на Волжском автозаводе изготовят пробную партию из 600 автомобилей. Такой информацией делится паблик ВК «Нетипичный АВТОВАЗ».

Все универсалы и фургоны планируют собрать в течение одной недели, а серийное производство будет зависеть от поставщиков. Первая партия после длительного перерыва своего рода демонстрация готовности к выпуску машины.

При этом сборку организуют на конвейере, где в настоящее время собирают Vesta, а мощности планируют распределить следующим образом: 40 авто в час для флагманского седана и оставшиеся 20 отведут для универсала.

В последний раз модель выпускали в июле 2022-го, когда «АвтоВАЗ» ограниченной партией примерно в 1800 автомобилей, собранных из накопленных за время простоя компонентов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Hyundai, Kia и Jeep могут исчезнуть из продажи в России после 1 августа 2023 года.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ раскрыл сильные стороны нового кроссовера Lada Azimut

АвтоВАЗ раскрыл главные преимущества нового кроссовера Lada Azimut, серийная сборка которого началась 25 сентября. Как…

10 часов назад

Серые схемы сделали такси опасным для пассажиров

В России нашли теневые схемы, через которые к сервисам такси подключают водителей - это создает…

15 часов назад

В самолетах у россиян стали чаще красть деньги и ценные вещи

Пассажиры стали чаще обращаться в полицию из-за пропажи денег и ценностей во время перелетов —…

19 часов назад

Алиханов протестировал гибридный Lada Azimut

Глава Минпромторга Антон Алиханов провел тест-драйв гибридной модификации нового кроссовера Lada Azimut. Об этом сообщает…

1 день назад

На М-4 и М-12 появится больше платных участков

Правительство России расширило перечень платных участков на двух федеральных трассах. На М-4 «Дон» в Ростовской…

2 дня назад

Эксперт назвал случаи, когда пассажирам не положена компенсация за задержку рейса

С начала года в мире зафиксировали не менее 30 серьезных технологических сбоев в управлении воздушным…

3 дня назад