Новости

АвтоВАЗ заподозрили в готовности производить кроссоверы FAW Bestune

Автор: Полина Писарева

31 марта 2023, 11:26
31 марта 2023, 11:26 — Новости транспорта

На площадке АвтоВАЗа в Санкт-Петербурге внимательные сотрудники заметили кроссовер FAW Bestune T77 с регистрационными знаками Самарской области. Это послужило поводом предположить, что российский автоконцерн готовится к перелицовке именно этой модели китайского представителя.

Фотографию с площадки Центра Инжиниринга АвтоВАЗа опубликовал инсайдерский паблик Avtograd news. Автор предполагает, что представитель загадочного партнера из дружественной страны, чью сборку под собственным брендом АвтоВАЗ планирует наладить на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

«Интересный автомобиль ездит по территории Центра Инжиниринга ВАЗа. Вероятно это представитель загадочного партнëра из дружественной страны чью сборку под собственным брендом АВТОВАЗ планирует наладить на бывшем заводе NISSAN в Санкт-Петербурге. Очень смахивает на FAW BESTUNE Т77», – написали инсайдеры.

Пост уже собрал множество комментариев, где подписчики обсуждают, что же изменит АвтоВАЗ у новой модели. Так, один из пользователей пишет:

«Вот интересно они будут дизайн морды под отстальные Лады перерисовывать? Ну в смысле X-лицо делать станут или как Москвич шильдики свои приклеит?».

Тем временем на самом заводе уже не раз сообщали, что будут сохранять интригу до последнего и не намерены раскрывать имена партнеров с кем будут заключены контракты на производство автомобилей под брендом LADA.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что озвучен полный список автомобилей, которые можно приобрести по льготному кредиту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!