Главное

АвтоВАЗ накопил долгов более чем на 100 млрд рублей

Автор: Полина Писарева

17 февраля 2023, 13:26
17 февраля 2023, 13:26 — Новости транспорта

Глава тольяттинского автоконцерна Максим Соколов сообщил, что долг АвтоВАЗа превысил 100 млрд рублей, но концерн работает над его снижением. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-24».

Тем не менее он отметил, что долг носит плавающий характер, так как автопроизводителю удается закрывать кредиты, но со временем приходится брать новые для развития производства. Соколов подчеркнул, что в компании делают все, чтобы его минимизировать, но без господдержки сделать это крайне сложно.
«Поэтому мы стремимся ее минимизировать и рассчитываем, что, может быть, будут приняты механизмы, которые могут поддержать», – сказал глава АвтоВАЗа.

В частности в настоящее время автозавод активно работает над запуском в серию обновленной Lada Vesta. Там уже значительно увеличили объемы предсерийного производства и готовятся к торжественному моменту старта конвейера на полную мощь. Пока автомобили собирают в базовой комплектации, которая включает в себя подушки безопасности, ABS, кондиционер, электростеклоподъемники и электрорегулируемые зеркала.

Ранее «Новости транспорта» писали о том, что АвтоВАЗ не будет раскрывать имя партнёра, под чьим брендом планируется производство Lada в Петербурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!