Новости

Более пяти тысяч черных LADA без ГУРа скопилось на территории предприятия

Автор: Полина Писарева

23 января 2023, 09:07
23 января 2023, 09:07 — Новости транспорта

Инсайдерский паблик Avtograd News сообщает, что недоукомплектованные Lada Granta заполонили территорию российского автоконцерна. Все они выкрашены в черный цвет, так как другая краска на заводе закончилась и когда появится пока не известно.

Кроме того, у самого популярного отечественного автомобиля нет гидроусилителя руля. Без этой детали машины «штамповали» с восьмого по 22 января, а сегодня их начнут выпускать еще и без замков багажника.

«Но мы стоим на пороге более грандиозного шухера по некомплекту с понедельника. Во вторую смену 20 января он уже начал потихоньку развиваться, пока нет только замка багажника, подробности уточним позже», – говорится в сообщении.

Ранее «Новости транспорта» писали, что в 2023 году в АвтоВАЗе решили сохранить практику выпуска автомобилей, несмотря на отсутствия ряда деталей для ее полноценной сборки.

Президент тольяттинского автоконцерна Максим Соколов не видит в этом ничего страшного и убежден, что останавливать производство из-за отсутствия ряда комплектующих не стоит. Он подчеркнул, что дефицит автозапчастей сохраняется, но распускать сотрудников на автозаводе больше не будут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!