Новости

Дума приняла в первом чтении отмену штрафов за превышение габаритов транспорта до 10 сантиметров

Автор: Максим Перлов

24 ноября 2022, 18:07
24 ноября 2022, 18:07 — Новости транспорта

На пленарном заседании Государственной Думы России в первом чтении был принят законопроект об отмене штрафа за превышение габаритов грузового транспорта не более чем на 100 миллиметров.

Закон направлен на то, чтобы исключить возможность получения штрафа за незначительное превышение габаритов транспортного средства, не влияющих на безопасность дорожного движения.

Как сообщили в органах власти субъектов Российской Федерации, наиболее распространены штрафы за нарушение габаритов от 1 до 5 сантиметров, при этом часто на длину транспортного средства влияет тент, который раздувается во время движения, увеличивая тем самым габариты автомобиля, но не влияя на безопасность движения.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в рамках, проходящего в Санкт-Петербурге форума стран БРИКС+ состоялись обсуждения тем сотрудничества между Россией и Венесуэлой. Как рассказал президент Российско-Венесуэльской торговой палаты Андрей Николаев, Латиноамериканская страна имеет обширный опыт взаимодействия и построения логистических маршрутов под влиянием санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!