Новости

Екатеринбургский дилер сообщил о повышении цен на отечественные LADA

Автор: Полина Писарева

16 января 2023, 09:31
16 января 2023, 09:31 — Новости транспорта

Дилер Lada в Екатеринбурге анонсировал новое повышение цен. В прошлом году по подсчетам аналитиков стоимость машин, произведенных АвтоВАЗом увеличилась на 80-400 тыс рублей в зависимости от модели.

Журналисты местного портала e1.ru решили найти в автосалонах Екатеринбурга автомобиль в пределах 2,5 млн рублей, по легенде машина нужна была девушке с небольшим опытом вождения.

Оказалось, что купить абсолютно новую иномарку за эти деньги в настоящее время не получится. Только поддержанную с небольшим пробегом. Например, KIA Rio 2020 года с объемом двигателя 1,6 литра и пробегом 21,4 тысячи километра. Сейчас она стоит 1,434 миллиона рублей, а год назад новая была на треть дешевле.

Почти новый KIA Cerato, выпущенный 2022 году с пробегом 88 километров, можно забрать прямо из салона за 2,45 млн рублей, а за двухлетний Volkswagen Polo придется выложить 1,589 млн рублей.

Из новых доступна только LADA и тоже по увеличенной цене. Так, LADA Granta, которую в прошлом году можно было приобрести от 588 тыс рублей теперь дешевле 724 900 рублей не стоит.

«Это первая комплектация с электроусилителем руля, двумя электрическими стеклоподъемниками, электроприводом, обогревом наружных зеркал», — пояснил консультант.

Остальные варианты все значительно дороже. Но и это не окончательная стоимость авто в этом году. В автосалоне предупреди, что к концу января ожидают, что ценник вновь поползет вверх.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в прошлом году больше всего на российском рынке подорожали китайские автомобили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!