Новости

Электрический «Москвич» появился у столичных дилеров, но госпрограмма для него недоступна

Автор: Полина Писарева

2 февраля 2023, 08:52
2 февраля 2023, 08:52 — Новости транспорта

В Москве уже можно купить электрическую версию «Москвича». Дилеры сообщили о наличии этих автомобилей в автосалонах. Тем не менее пока воспользоваться госпрограммой для покупки этой модели нельзя.

В настоящее время стоимость автомобиля составляет 3,5 млн рублей. Приобрести его можно у бывших официалов BMW, Renault и Mitsubishi, фирменных автосалонов пока нет, они в спешном порядке строятся.

Из-за бесконечных переносов действия льготной программы на покупку российского электромобиля, приобрести его пока можно только за полную стоимость. Уменьшенную до 625 тыс. рублей скидку получить скорее всего будет возможно не раньше марта, хотя дилеры утверждают, что раньше апреля программа не заработает.

Изначально скидки должны были предоставлять в конце 2022 года, затем состоялся перенос на первое февраля, а теперь и вовсе на март.

Кроме того, представители сообщают, что сейчас поступила так называемая демпинговая партия автомобилей. По их прогнозам она будет раскуплена моментально, а вот потом продажи замедлятся в том числе и за счет увеличения цены.

В то же время бензиновая версия «Москвича» оказывается более чем в два раза дешевле, учитывая, что ее можно приобрести по госпрограмме за 1,6 млн. рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что столичный «Москвич» расширил дилерскую сеть до 52 автосалонов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!