Новости

Глава минпромторга официально подтвердил падение российского авторынка в два раза в 2022 году

Денис Мантуров сообщил, что в 2022 году произошло двукратное снижение продаж автомобилей в России и составило до 800 тыс штук в 2022 году.

Такие данные он озвучил в интервью журналистам телеканала «Россия 24».

«По предварительным параметрам, мы предполагаем, что это будет около 800 тысяч автомобилей по году. Это снижение по сути на 50% от результатов прошлого года», — сказал глава Минпромторга.

Примерно такие же данные ранее озвучивали автоэксперты и различные аналитические агентства. Теперь цифры подтвердили официально.

Также Денис Мантуров сообщил, что уходящем году госпрограммой льготного авто кредитования воспользовались около 50 тысяч россиян.

«В частности, по льготному автокредитованию там параметры поддержки составили под 50 тысяч автомобилей по этому году и около 20 тысяч автомобилей по лизинговой программе», — рассказал Денис Мантуров.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что губернатор Алиханов сообщил, что не видит проблем в доставке машин из Калининграда в другие регионы РФ.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

С 1 ноября в России камеры начнут автоматически фиксировать водителей без ОСАГО

С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…

12 часов назад

Неправильное масло убивает двигатели китайских машин

С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…

18 часов назад

За езду на механике с правами «АТ» водителям грозит штраф до 15 тысяч рублей

В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…

23 часа назад

В Вологодской области за информацию о пьяном водителе будут платить 15 тысяч

Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…

4 дня назад

Россияне раскрыли главные мифы о китайских авто

На российском рынке все больше появляется китайских автомобилей, но отношение к ним у водителей до…

4 дня назад

В Петербурге на фото показали новый универсал Lada Iskra SW

На выставке «Авто+Автомеханика» в Санкт-Петербурге представили универсал Lada Iskra SW в версии для такси. Машина…

5 дней назад