Денис Мантуров сообщил, что в 2022 году произошло двукратное снижение продаж автомобилей в России и составило до 800 тыс штук в 2022 году.
Такие данные он озвучил в интервью журналистам телеканала «Россия 24».
«По предварительным параметрам, мы предполагаем, что это будет около 800 тысяч автомобилей по году. Это снижение по сути на 50% от результатов прошлого года», — сказал глава Минпромторга.
Примерно такие же данные ранее озвучивали автоэксперты и различные аналитические агентства. Теперь цифры подтвердили официально.
Также Денис Мантуров сообщил, что уходящем году госпрограммой льготного авто кредитования воспользовались около 50 тысяч россиян.
«В частности, по льготному автокредитованию там параметры поддержки составили под 50 тысяч автомобилей по этому году и около 20 тысяч автомобилей по лизинговой программе», — рассказал Денис Мантуров.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что губернатор Алиханов сообщил, что не видит проблем в доставке машин из Калининграда в другие регионы РФ.
АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…
Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…
Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…
АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…
Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…
Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…