Новости

Гринпис собрал более сорока тысяч подписей против строительства курортов в Сочи и транспортного сообщения к ним

Автор: Полина Писарева

27 октября 2022, 18:25
27 октября 2022, 18:25 — Новости транспорта

После того как вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил профильным министерствам проработать вопрос организации транспортного сообщения между горнолыжными курортами Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Сочи Гринпис тут же приступил к сбору подписей против строительства.

За несколько часов экологи собрали 42 тысячи подписей и передали их в Правительство России. Экоактивисты считают, что застройка объекта ЮНЕСКО убьет уникальные территории.

«В список всемирного наследия ЮНЕСКО Кавказский заповедник попал не просто так: это дом для множества краснокнижных растений и животных. Если допустить изъятие земель из заповедника для последующей застройки, это не только создаст опасный прецедент, но и позволит навсегда похоронить красоту уникального объекта ЮНЕСКО, достояния всего мира», — говорится в сообщении Гринпис.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос организации транспортного сообщения между курортами «Лагонаки», «Сочи» и «Архыз». Новая автомобильная дорога должна соединить курорты горного кластера Сочи и «Лагонаки» в Адыгее, а также железнодорожной ветки между горными курортами Сочи и «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!