Главное

Haval в Туле выпустили 100-тысячный автомобиль

Автор: Полина Писарева

25 января 2023, 18:25
25 января 2023, 18:25 — Новости транспорта

Российский автозавод Haval сообщил о юбилейном выпуске автомобиля. Haval Jolion в в «магматическом красном» цвете стал 100-тысячной машиной, сошедшей с конвейера завода в Тульской области («Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»).

Глава Haval в России Чжан Цзюньсюе в поздравительной речи отметил, что у автозавода сегодня историческая веха, которая говорит о большой работе, проделанной вместе с партнерами из России.

«Завод начал работу в 2019 году, став нашим первым зарубежным предприятием полного цикла. Спустя три года мы достигли 100 тысяч произведенных автомобилей. Мы с радостью переходим этот рубеж и готовимся к новым достижениям», – сказал он.

Известно, что первым автомобилем, вставшим на конвейер стал кроссовер Haval F7. Сейчас на предприятии запущен полный цикл производства его рестайлинговой версии, а также обновленной версии купеобразного кроссовера Haval F7x, более крупного кроссовера Dargo и рамного внедорожника H9.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что во время торжественной церемонии выпуска 100-тысячного автомобиля бренда Haval на заводе в Тульской представитель компании сообщил, что готовят для России новую модель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!