Новости

Hyundai ищет способы возобновить производство в России

Автор: Полина Писарева

30 января 2023, 12:24
30 января 2023, 12:24 — Новости транспорта

Компания Hyundai пытается вернуть производство на российском заводе в Санкт-Петербурге. Глава департамента закупок Hyundai Motor Чон Хёнчхоль во время беседы со  студентами Образовательного центра корейского языка и культуры Института им. короля Седжона в Санкт-Петербурге сообщил, что автоконцерн, вместе с коллегами из России рассматривают все возможные варианты запуска конвейера на полную мощность.

В частности он сказал, каждый день на связи с представителями Минпромторга. Совместными усилиями там надеются найти выход из сложившейся ситуации и вновь запустить производственным мощности.

Пока же идет процесс, то на российском автозаводе сосредоточились на выпуске отдельных запчастей для обслуживания уже реализованных на российском рынке автомобилей, а также для поставок комплектующих в ближайшие страны.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что казахстанская автокомпания «Астана-Моторс» выразила желание приобрести российский  автозавод Hyundai, расположенный под Санкт-Петербургом. Дело в том, что она уже владеет заводом Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы и не прочь заиметь активы в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!