Новости

Испытывать LADA Vesta NG будут рабочие АвтоВАЗа, используя их в частном порядке

Автор: Полина Писарева

6 декабря 2022, 12:24
6 декабря 2022, 12:24 — Новости транспорта

Сотрудники российского автоконцерна будут самостоятельно испытывать новую модель завода. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». Авторы публикации отмечают, что этот вид проверки как новых, так и уже выпускаемых моделей Авто ВАЗ начал практиковать еще до прихода французов.

В частности там сообщается, что автомобили будут предоставляться в служебное пользование различным подразделениям завода. Транспортные средства передадут вместе с «бортовыми журналами», в которые водители будут фиксировать все неисправности и выявленные дефекты, возникшие в процессе повседневной эксплуатации. После этого полученные данные сотрудники различных служб проанализируют и разработают соответствующие корректирующие мероприятия.

«Технический старт» пробной сборки модели LADA Vesta NG прошел в Тольятти в ноябре. На заводе собрали уже около десятка таких автомобилей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автомобилестроение признано ЦБ самой проблемной отраслью России. Меньше всего автомобилей было произведено в мае, тогда потолок составил 3,7 тысячи машин, это в 30 раз меньше чем годом ранее. По итогам трёх кварталов падение составляет 43,3%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!