Новости

Калининградский «Автотор» приступил к сборке автомобилей трех китайских брендов

Автор: Полина Писарева

14 декабря 2022, 08:41
14 декабря 2022, 08:41 — Новости транспорта

Калининградский автомобильный завод заключил соглашения с тремя компаниями из Китая по производству автомобилей на своих мощностях. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он отметил, что пока не может назвать бренды, но планы грандиозные.

Только до конца этого года с конвейера там должно сойти до двух тысяч автомобилей. В планах на 2023 выпуск 50 тысяч автомобилей, а если удастся заключить новые контракты, то «Автотор» готов поставить на авторынок и 100 тысяч новых авто.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Калининграде на автозаводе объявили о том, что произведут полное переформатирование производства для того чтобы наладить выпуск новых брендов. Более 200 наименований оборудования, инструментов и оснастки будут заменены, модернизированы и перепрограммированы.

Кроме того, на «Автоторе» планируют доработать отдельные участки на сборочной линии, в том числе участок сборки силового агрегата, стыковки задней балки с кузовом.

Производство новых брендов планируют запустить концу 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!