Новости

КамАЗ доставил дилерам обновленный грузовик 6520

Камский автозавод объявил о старте продаж обновленного грузовика КамАЗ 6520. Модернизированные машины уже отгружены официальным дилерам и готовы приступить к службе.

Большегруз значительно изменил внешность и приобрел стальной бампер, состоящий из нескольких частей. Их будет намного проще заменить при лёгких авариях. Кроме того, транспортное средство теперь оборудовано светодиодными фарами и указателями поворота.

Современной стала и кабина, которая оставалась прежней на протяжении пятидесяти лет. Для удобства водителей там теперь красуется новая передняя панель и установлены электрические стеклоподъёмники вместо механических.

Что касается внутреннего содержания, то под капотом обновленной версии установлен 400-сильный турбодизель KамAЗ-689.510-400. Этот силовой агрегат на пять процентов экономичнее двигателя прежнего поколения. Модель укомплектована передней 9-тонной осью и 16-тонными ведущими мостами.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что КамАЗ впервые не попал в топ продаж, лидерами стали китайские грузовики по итогам второй недели февраля 2023 года.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Автокредиты оказались не по карману 60% россиян

Большинство жителей России не могут рассчитывать на одобрение автокредита при нынешних условиях банков. К такому…

8 часов назад

Российские туристы попали в смертельное ДТП в Таиланде

На таиландском острове Пхукет произошла авария с участием микроавтобуса, в котором находились российские туристы. Один…

13 часов назад

Госдума ограничила число штрафов для водителей без страховки

В России меняется порядок начисления штрафов за езду без полиса ОСАГО. Госдума утвердила поправки в…

1 день назад

В Воронеже расторгли контракт с перевозчиком маршрута №153

В Воронеже власти окончательно разорвали отношения с перевозчиком, который обслуживал пригородный автобусный маршрут №153 -…

1 день назад

Москвич дошел до Конституционного суда из-за миллионного утильсбора

Житель Москвы дошел до Конституционного суда, пытаясь оспорить сумму утильсбора, которую ему выставили при ввозе…

2 дня назад

Три человека разбились насмерть в лобовом столкновении на Урале

На трассе в районе Асбеста Свердловской области случилась авария, в которой погибли три человека. По…

2 дня назад