Новости

КамАЗ готовится к выпуску грузовиков поколения К5 из российских компонентов

Автор: Полина Писарева

2 февраля 2023, 10:54
2 февраля 2023, 10:54 — Новости транспорта

Пресс-служба камского автозавода сообщает, что предприятие готово выпустить в феврале этого года 272 новых КамАЗа поколения К5 из которых более 70 будут собраны из компонентов, локализованных в России и дружественных странах.

Там отметили, что после введения санкций максимально сосредоточились над созданием собственных технологических решений или в партнерстве со специалистами из дружественных стран и смогли выйти на достойный уровень локализации производства.

«Наша задача – выйти сначала на темп 18 грузовиков К5 в сутки, а затем наращивать до плановых показателей бизнес-плана», — отмечают на автозаводе.

Основная сложность по наращиванию мощностей связана с тем, что конвейеры загружены производством техники других поколений, которая также пользуется повышенным спросом. Поэтому специалистам предстоит решить вопрос максимальной синхронизации процессов.

Перед тем как заявить о выпуске в серию грузовиков нового поколения К5, командой КамаЗА была проделана значительная работа по модернизации всех производственных площадок концерна.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что КамАЗ готов к тестированию беспилотных грузовиков на трассе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!