Новости

Максим Соколов: АвтоВАЗ планирует продать в ноябре 37,5 тыс. автомобилей

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах форума «Транспорт России» озвучил планы продаж авто на текущий месяц, подчеркнув, что октябрь стал рекордным по востребованности автомобилей Lada у россиян.

Глава предприятия рассказал, что пока на активность спроса не оказывают влияние повышенная ставка ЦБ и волатильность рубля, сообщают РИА Новости.

«Пока мы движемся чуть ниже плана, но как правило к концу — таков обычай дилерских продаж — они догоняющим темпом обычно наверстывают», — добавил Максим Соколов.

Производственный план на текущий год составляет порядка 400 тысяч автомобилей, но удастся ли его выполнить, пока не ясно. Все будет зависеть от наличия всех необходимых комплектующих и систем.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что первый исполнительный вице-президент по стратегии и техническому развитию АО «АвтоВАЗ» Евгений Шмелёв подтвердил, что завод выпускал некомплектные автомобили, а также допускал простои из-за недостатка комплектующих.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Белгородцы требуют защитить автобусы от атак БПЛА

Жители Белгородского района просят установить антидроновый коридор на участке дороги Никольское - Таврово - Дубовое.…

2 дня назад

В Кирове назвали самый опасный городской перекресток

По итогам первого полугодия 2026 года в Кирове определили самый аварийный перекресток. Им оказался участок…

2 дня назад

Водителям грозит штраф и лишение прав за канистру бензина в багажнике

В условиях топливного дефицита многие автомобилисты стали возить бензин в канистрах. За нарушение правил перевозки…

3 дня назад

В РЖД рассказали, как сэкономить до 20% на билетах

Российские железные дороги рассказали пассажирам о способе сэкономить на билетах. В компании отметили, что за…

3 дня назад

Глава КАМАЗа рассказал, чем грозит ситуация с китайскими грузовиками в России

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин в интервью изданию «За рулем» предупредил о проблемах с китайскими…

3 дня назад

В Аргентине пилот выпал из самолета во время полета со студенткой

В Аргентине студентка-пилот самостоятельно посадила самолет после того, как ее инструктор выпал из кабины во…

4 дня назад