Новости

Медики и волонтёры вновь будут платить за проезд в Нижнем Новгороде

Автор: Полина Писарева

31 октября 2022, 10:25
31 октября 2022, 10:25 — Новости транспорта

С 1 ноября отменяется бесплатный проезд для медиков и волонтёров в общественном транспорте Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в минтрансе региона.

Мера поддержки действовала с марта 2020 года во время пандемии коронавируса. Теперь необходимости быстрого реагирования в вопросах лечение этой болезни нет, в связи с чем власти приняли решение отменить льготу.

«Все остальные виды льготных и пересадочных проездных билетов на территории региона продолжают действовать в полном объеме»,— подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время стоимость разовой поездки в общественном транспорте Нижнего Новгорода составляет 30 рублей при использовании банковской карты и 35 рублей при оплате наличными.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что саратовские перевозчики выступают против льгот на транспорте, а губернатор настаивает на их сохранении. В Саратовской области с 1 ноября начинают действовать транспортная карта. Таким образом, власти хотят сделать рынок пассажирских перевозок прозрачным. Тем не менее, некоторые перевозчики категорически против оплаты проезда с их помощью на своих маршрутах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!