Новости

Мэр Новокузнецка пообещала провести в «заячьем катафалке» представителей компании, обслуживающих валидаторы в общественном транспорте города

Автор: Полина Писарева

10 ноября 2022, 09:18
10 ноября 2022, 09:18 — Новости транспорта

Глава города Сергей Кузнецов, известный борец с безбилетниками и создатель «заячьего катафалка», возмущён постоянными поломками валидаторов в общественном транспорте. Об этом он сообщил во время эфира программы «Утро с мэром» на местном телеканале.

Он уточнил, что последнее время жители Новокузнецка стали более ответственно подходить к оплате проезда и «заячьевозка» стояла пустая, но возникла другая проблема – бесконечные сбои валидаторов. Оплачивать проезд водителю кузбассом неудобно, так как приходится пробираться через заполненный салон.

«Компания, которая является нашим подрядчиком, говорит о том, что это хакеры, атаки, в том числе и говорили, что это атаки из-за рубежа. Я считаю, что всё это бред и вздор. Никакие это не атаки, это серьёзные сбои в работе и совместимости служб технической поддержки и финансово-экономических служб банка», — пояснил мэр Новокузнецка.

Кузнецов подчеркнул, что такая ситуация его не устраивает и он будет вынужден применить особые меры к подрядчикам.

«Я провезу в заячьем катафалке тех людей, которые допустили сбой работы валидаторов и провезу их по всему городу, а потом закрою их в этом автобусе и пусть они постоят и подумают», — заявил мэр.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что пассажиры общественного транспорта Новокузнецка настолько привыкли ездить бесплатно, что каждый месяц городской бюджет недосчитывается сорока миллионов рублей.

«Мы начинаем новую охоту на зайцев. Начиная с пятницы, по городу будет ходить заячий катафалк. Это ГАЗель, она будет черная с красными полосками, там будут нарисованы заячьи уши. Эта ГАЗель будет подъезжать к местам, где стоят проверяющие. Проверяющие останавливают автобус и все те, кто не заплатил за проезд, будут заходить в заячий катафалк. С ними будут разбираться там. На улице же холодно, дождь идет. Надо уважительно относиться к животным, вернее к зайцам. Надо с ними в тепле разбираться, протоколы составлять», — заявил Кузнецов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!