Новости

Мэрия Новосибирска рассматривает возможность повышения стоимости проезда до 30 рублей

Автор: Полина Писарева

21 сентября 2022, 10:20
21 сентября 2022, 10:20 — Новости транспорта

Новосибирские специалисты пассажирских перевозок просчитывают затраты, и решают какой в дальнейшем будет стоимость проезда.

В мэрии отмечают, что на сегодняшний день в регионе остаётся один из самых низких тарифов в сибирском федеральном округе. Там говорят о повышении стоимости проезда до 30 рублей, но подчёркивают что это не окончательная сумма.

Начальник городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константин Васильев пояснил, что 30 рублей – это минимальная сумма. По его мнению инфляция в 2022 году была намного больше, поэтому и стоимость проезда может стать выше. Он также отметил, что повышение связано с затратами содержания транспорта и сопутствующими расходами.

«На сегодняшний день он немного не доходит до 30 рублей, инфляция намного больше, поэтому мы смотрим хотя бы минимальные цифры», – подчеркнул чиновник.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что страховые компании говорят об остром дефиците автозапчастей и продавливают внесение изменений в закон об ОСАГО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!