Новости

Минимальная стоимость Lada Granta с 1 сентября составляет 699,9 тысячи рублей

Самый популярный автомобиль у россиян вырос в цене за счет изменений в линейке Granta и теперь составляет 699,9 тысячи рублей.

Корреспонденты Autonews выяснили, что из прайса пропали ряд комплектаций и за счет этого «народный» автомобиль прибавил в стоимости. Тем не менее президент АвтоВАЗа Максим Соколов сдержал слово, говоря о повышение цен на машины и отмечая, что дороже 700 тысяч рублей Granta стоить не будет.

Самый бюджетный вариант этой машины теперь выходит в версии «Стандарт». Ранее была еще одна – «Классик», которая стоила 692,3 тысячи рублей.

В кузове лифтбек также есть изменения – теперь не будет выпускаться Granta в версии «Классик 22» за 722,3 тысячи рублей, из-за чего самым дешевым его исполнением стал «Классик» за 768,9 тысячи рублей.

Кроме того, увеличили свою стоимость на 40 тыс. рублей машины в комплектациях «Комфорт» и «Клаб», а также ряд других версий.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ пересмотрел цены на запчасти, продажи которых ведет дочерняя структура российского автоконцерна – «Лада Имидж».

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Шины, мойка и незамерзайка: сколько теперь стоит привести авто в порядок

Аналитический центр «Чек Индекс» изучил, во сколько россиянам обходится подготовка машин к весеннему сезону. В…

4 часа назад

Автокредиты оказались не по карману 60% россиян

Большинство жителей России не могут рассчитывать на одобрение автокредита при нынешних условиях банков. К такому…

24 часа назад

Российские туристы попали в смертельное ДТП в Таиланде

На таиландском острове Пхукет произошла авария с участием микроавтобуса, в котором находились российские туристы. Один…

1 день назад

Госдума ограничила число штрафов для водителей без страховки

В России меняется порядок начисления штрафов за езду без полиса ОСАГО. Госдума утвердила поправки в…

2 дня назад

В Воронеже расторгли контракт с перевозчиком маршрута №153

В Воронеже власти окончательно разорвали отношения с перевозчиком, который обслуживал пригородный автобусный маршрут №153 -…

2 дня назад

Москвич дошел до Конституционного суда из-за миллионного утильсбора

Житель Москвы дошел до Конституционного суда, пытаясь оспорить сумму утильсбора, которую ему выставили при ввозе…

2 дня назад