Главное

Мишустин в режиме видеомоста дал старт движению по двум дорогам на юге России

Автор: Полина Писарева

21 декабря 2022, 13:58
21 декабря 2022, 13:58 — Новости транспорта

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин открыл движение по Северному обходу Анапы и участку федеральной трассы А-157 между аэропортом Минеральных Вод и Кисловодском. На связь глава правительства вышел с дорожного участка в Московской области, по которому в ближайшее время также должны поехать машины.

Новые южные дороги должны разгрузить поток автомобилей между курортами. Северный обход уберет поток транзитных авто через Анапу и сформирует единый транспортный коридор, связывающий федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и полуостровом Крым. Власти рассчитывают, что с запуском дороги в городе уменьшатся пробки, а время в пути путешественников сократится.

Также эта дорога вошла в транспортного коридора «Север ‒ Юг», обеспечивающего перевозки грузов, работу морских портов, транспортную доступность и связанность муниципалитетов между собой, а также логистику всего побережья, включая Крым.

30-километровый участок автодороги А-157 один из смых напряженных по транспортному трафику теперь расширили до четырех полос на всем протяжении. Строительство завершили с существенным опережением сроков, трассу сдали на два года раньше. Дорога связывает аэропорт в Минеральных Водах с городами-курортами Ставропольского края: Железноводском, Ессентуками и Кисловодском, а также является транзитным коридором с выходом на Военно-Сухумскую дорогу в Карачаево-Черкесии.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Совбез проверит справедливость знаков, ограничивающих скорость на дорогах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!