Главное

«Москвич» не считает приглашение владельцев авто для перепрограммирования систем отзывной компанией

Автор: Полина Писарева

21 марта 2023, 08:26
21 марта 2023, 08:26 — Новости транспорта

Столичный автозавод, где происходит крупноузловая сборка китайских авто под маркой «Москвич», не согласен с информацией об отзывной компании машин для их перепрограммирования из-за некорректной русификации мультимедийной системы. Об этом представители сообщили порталу «Автоновости дня».

Дело в том, что для отзывной компании необходимо публикация данных на сайте Росстандарта и предупреждение клиентов о необходимости предоставить автомобили, попадающие под нее, на диагностику и ремонт. Об этом речи на автозаводе не вели.

«В данном же случае речь идет только о сервисной кампании, которая предполагает плановое обновление софта программного обеспечения кроссовера Москвич 3 для корректной русификации мультимедийной системы», – отмечают на автозаводе.

Таким образом владельцы новых машин, продажи которых стартовали два месяца назад, в самостоятельном порядке должны посетить дилерские центры, где им произведут необходимые манипуляции.

Ранее «Новости транспорта» писали, что автоэксперты указывают на то, что всем, чем отличается новый отечественный кроссовер «Москвич 3» от китайского JAC JS4 – новыми шильдиками и переводом меню бортового компьютера и медиасистемы на русский язык. И именно в последнем кроется ошибка. На заводе это назвали как «неправильная русификация».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!