Новости

«Москвич» обещает в ближайшее время опубликовать фото новинок 2023 года

Пресс-служба столичного автозавода официально объявила о готовящихся к производственному запуску двух новых моделей. Известно, что это будут седан и кроссовер.

В сообщении в частности говорится:

«Вчера Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «ТВ Центр» рассказал, что в этом году появятся новые модели автомобилей «Москвич». Это будут автомобили в кузове седан и кроссовер».

Технические и функциональные характеристики готовящихся новинок пока не раскрываются, но в автокомпании пообещали в ближайшее время представить фотографии будущих автомобилей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что такая информация была озвучена главой КамАЗа Сергеем Когогиным в рамках съезда РСПП.

Кроме того, уже в следующем году на столичном автопроме планируют наладить сварку кузовов и приступить к освоению штамповки. Когда конкретно это произойдет пока не ясно, так как сроки постоянно сдвигаются.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В аэропорту Пулково с 1 ноября снизятся цены на парковку

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга изменятся расценки на услуги парковки автомобилей. С 1 ноября на отдельных…

6 часов назад

Перевозчиков Петропавловска обязали привести салоны в порядок

Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском вместе с представителями администрации города провели проверку общественного транспорта. Инспекторы осмотрели…

12 часов назад

С ноября электромобили не смогут попасть на Крымский мост

С начала ноября 2025 года владельцы электромобилей и гибридов не смогут выезжать на Крымский мост…

17 часов назад

С 1 ноября в аэропорту Владивостока изменятся тарифы на парковку

С 1 ноября 2025 года в аэропорту Владивостока начнут действовать новые правила для автомобилистов. Бесплатно…

1 день назад

Россияне назвали автомобили, которые хотели бы купить снова

Среди автолюбителей в России провели опрос, чтобы узнать, какие модели, снятые с производства, они хотели…

2 дня назад

Первый беспилотный метропоезд России запустят на тестовые рейсы в декабре

Первый в России метропоезд с автономным управлением начнет пробные поездки в московской подземке в декабре…

2 дня назад