Главное

«Москвич» отзывает автомобили из-за не русифицированной мультимедийной системы

Автор: Полина Писарева

20 марта 2023, 17:16
20 марта 2023, 17:16 — Новости транспорта

После двух месяцев с момента старта продаж столичный завод «Москвич» объявил об отзыве автомобилей у владельцев для устранения ряда недочетов.

Автоэксперты указывают на то, что всем, чем отличается новый отечественный кроссовер от китайского JAC JS4 – новыми шильдиками и переводом меню бортового компьютера и медиасистемы на русский язык. И именно в последнем кроется ошибка. На заводе это назвали как «неправильная русификация».

Всего с момента старта продаж дилеры реализовали 86 машин, теперь владельцам нужно будет приехать в автосалон и перепрошить свои авто. Производители обещают, что много времени это не займет.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что российские дилеры заявили о готовности предоставить скидку на новый кроссовер «Москвич» от столичного автозавода, но при этом будущие владельцы должны выполнить ряд условий.

Все, на что готовы дилеры – уступить 200 тыс рублей от заявленной цены. Но для этого новому обладателю «Москвича» придется сдать свой старый автомобиль в трейд-ин, оформить кредит и самую максимальную страховку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!