Новости

Москвичи смогу «заморозить» проездные билеты

Автор: Полина Писарева

23 ноября 2022, 10:57
23 ноября 2022, 10:57 — Новости транспорта

Московский дептранс сообщил, что обладатели годовых абонементов на проезд в столичном пассажирском транспорте впервые смогут заморозить их на 14 дней.

Это можно сделать, находясь в отпуске или на больничном.

Функция начнет работать летом, а как именно специалисты расскажут ближе к запуску проекта. В настоящее время известно, что действовать она будет для пользователей билета «ТАТ» на весь наземный транспорт и владельцев единого абонемента, включающего поездки на метро.

При этом, несмотря на дополнительный бонус, цены на годовые проездные со следующего года не изменятся. «ТАТ» можно будет приобрести за 14 тысяч рублей, безлимитка на все виды транспорта Москвы с включением центральной зоны МЦД составить 19 500, а с добавлением «Пригорода» – 24 450 рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что около 400 разрешений у столичных таксистов на перевозку пассажиров приостановили в этом году суды. Нарушения в их работе выявила МАДИ и подала соответствующие исковые заявления.

Дело в том, что если таксист повторно нарушает правила перевозки или становится виновником ДТП, у перевозчика за это аннулируют разрешение на ведение таксомоторной деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!