Новости

Музыкант Сергей Жилин провел встречу с активными участниками проекта «Московское долголетие» – пассажирами «Доброго автобуса»

Автор: Иван Чечушкин

21 апреля 2023, 18:53
21 апреля 2023, 18:53 — Новости транспорта

Известный музыкант и Народный артист России Сергей Жилин провел творческую встречу с участниками проекта «Млсковское долголетие», которые являются пассажирами «Доброго автобуса». Джазмен исполнил для зрителей популярные композиции в стиле джаз, а также ответил на вопросы поисутствующих.

Концерт прошел сегодня, 21 апреля в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России. Мероприятие состоялось по результатам круглого стола, который прошел весной этого года и на котором приняли решение организовывать встречи пожилых граждаг с известными деятелями культуры и искусства.

Руководитель оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергей Жилин выступил с концертной программой, и тоде пообщался с участниками проекта «Московское долголетие», которых собралось в зале более 400 человек.

Это уже вторая подобная культурная встреча народный, организованная руководителями проекта «Доьрый автобус». В марте гостем стал народный артист России, художественный руководитель театра Евгений Миронов.

«Добрый автобус» — бонусная программа для участников «Московского долголетия», регулярно посещающих занятия проекта. Во время поездки профессиональные гиды проводят обзорную экскурсию по городу, а также москвичи старшего поколения посещают одну из достопримечательностей столицы или Подмосковья. Всего в списке «Доброго автобуса» насчитывается 44 локации, среди них музеи, храмы, монастыри, театры, благоустроенные городские пространства и даже действующие предприятия столицы.

Руководитель спецпроекта «Добрый автобус»  и идейный вдохновитель подобных творческих вечеров Сабина Цветкова рассказала, что новое направление в программе «Доброго автобуса» будет развиваться, и в ближайшее время его участнике узнают о новом подобном мероприятии.

«Весной этого года мы запустили новое направление в программе «Доброго автобуса» – встречи с известными деятелями искусств. Каждое такое мероприятие, включая сегодняшний концерт, представляет собой яркий, полный впечатлений праздник для наших любимых людей уважаемого возраста.

Мы будем стараться и дальше радовать пассажиров «Доброго автобуса» подобными встречами, которые приносят радость и положительные эмоции всем людям причастных к нашему проекту», – сказала руководитель спецпроекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

Справочно:

Проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года при поддержке столичных Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департамента труда и социальной защиты населения. С 2018 года он стал частью проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!