Новости

На «Автоторе» может начаться производство автомобилей из других стран, не только из Китая

Автор: Полина Писарева

17 февраля 2023, 10:03
17 февраля 2023, 10:03 — Новости транспорта

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что «Автотор» можт начать выпуск автомобилей не только китайских брендов. Об этом пишет ТАСС.

Он рассказал, что другие производители из стран Азии выходят с предложениями о совместном сотрудничестве и переговоры уже ведутся.

«Автотор» ведет переговоры и с другими азиатскими производителями — не буду называть страны, но есть и производители не из Китая», – подчеркнул глава региона.

Пока у автопроизводителя контракт с тремя китайскими заводами на выпуск машин. Уже в марте этого года на российский авторынок будет выпущен суббренд Сhery – Kaiyi, собранный на «Автоторе».

В настоящее время активно идет сбор заявок от дилеров, после обработки которых будут определены регионы и официальные представители бренда. К ним в продажу поступит седан Kaiyi E5.

«В первую очередь это будут Москва и Санкт-Петербург. Во вторую – города-миллионники и потом уже все остальные», – сообщил официальный представитель бренда Дмитрий Иванов.

Известно, что под капотом автомобиля турбированный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 147 л.с., работающий в паре с вариатором с имитацией девяти фиксированных передач при переходе в ручной режим.

Ранее «Новости транспорта» писали, что председатель совета директоров калининградского автомобильного завода «Автотор» Валерий Горбунов сообщил, что компания собирается выпустить в 2023 году до 100 тыс. автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!