Новости

На Кузбассе перевозчиков будут штрафовать за холод в автобусах

Автор: Полина Писарева

24 ноября 2022, 13:43
24 ноября 2022, 13:43 — Новости транспорта

После массовых жалоб жителей Новокузнецка за слишком холодные автобусы, в мэрии приняли решение штрафовать перевозчиков, если температуры не будет соответствовать нормативам.

Со следующей недели контролёры будут следить не только за вовремя оплаченным проездом, но и температурным режимом в салонах транспортных средств. У них появятся сертифицированные термометры для замеров температур воздуха в салоне.

В мэрии объяснили, что существуют нормативы температуры воздуха в общественном транспорте. Если контролёры обнаружат неработающие печки или же отклонение от нормы необходимого тепла, то перевозчик, работающий на маршруте, будет оштрафован.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что жители Новокузнецка отказываются платить за проезд из-за отсутствия нормальных условий в городском транспорте.

Они считают, что с приходом муниципального транспорта и отмены части коммерческих маршрутов пассажирские перевозки в областном центре значительно ухудшились. В частности люди жалуются на отсутствие отопления в салонах, а также грязь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!