Новости

Некачественное топливо стало причиной срыва вылетов самолетов в Новокузнецке

Автор: Полина Писарева

2 декабря 2022, 17:35
2 декабря 2022, 17:35 — Новости транспорта

Из-за некачественного топлива в Новокузнецке самолётам пришлось заправляться в других городах и срывать время вылетов рейсов.

Самолёты S7 и «Аэрофлота» были вынуждены отправиться в другие города за горючим. Для «Red Wings» и «NordStar» истекло лётное время экипажа — по авиационными требованиям они отправились на отдых.

Теперь организации, которые отвечают за заправку воздушных судов, должны проверить запасы и усилить контроль за поставками. В аэропорту Новокузнецка считают, что топливно «испортилось» из-за технического сбоя в заправочной системе – все дело в мелкодисперсных частицах неизвестного происхождения. Пока этим топливом не пользуются и ждут, что скажет экспертиза.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Airbus больше не будет применять российский титан при производстве самолётов.

Глава компании Михаэль Шолльхорн сообщил, что концерн пока ещё закупает определённый процент российского титана для сборки самолётов, но по его словам Airbus вскоре окончательно откажется от поставок. Шолльхорн подчеркнул, что компания уже перестала применять его при производстве военных самолётов, а для замещения в гражданском секторе ещё нужно какое-то время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!