Новости

Новые 550 вагонов пополнят транспортный парк РЖД в 2023 году

Автор: Полина Писарева

18 ноября 2022, 13:37
18 ноября 2022, 13:37 — Новости транспорта

Российские железные дороги планируют закупить в 2023 году 550 новых вагонов для поездов дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Также компания на четверть увеличила первоначальный план закупки подвижного состава до конца 2022 года.

Так, до конца этого года транспортный парк пополнят 489 новых вагонов, из которых 381 — одноэтажные и 108 — двухэтажные. При этом 214 вагонов перевозчик планирует включить в составы фирменных поездов: №12/11 Анапа – Москва, №9/10 Саратов – Москва и другие.

Сообщается, что новые вагоны оборудованы кондиционерами с обеззараживанием воздуха, биотуалетами, детскими купе и беспроводными зарядками для телефонов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в поездах дальнего следования больше не нужно предъявлять проводнику билет. Федеральная пассажирская компания полностью отказалась от предъявления пассажирами билета при посадке на поезда дальнего следования.

Теперь пассажиру достаточно предъявить проводнику паспорт или иной удостоверение личности и можно занимать своё место. Вся необходимая информация при покупке билеты в железнодорожной кассе будет помещаться на чеке, а при оформлении поездки онлайн – в личном кабинете пассажира на сайте РЖД.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!