Новости

Новые 550 вагонов пополнят транспортный парк РЖД в 2023 году

Российские железные дороги планируют закупить в 2023 году 550 новых вагонов для поездов дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Также компания на четверть увеличила первоначальный план закупки подвижного состава до конца 2022 года.

Так, до конца этого года транспортный парк пополнят 489 новых вагонов, из которых 381 — одноэтажные и 108 — двухэтажные. При этом 214 вагонов перевозчик планирует включить в составы фирменных поездов: №12/11 Анапа – Москва, №9/10 Саратов – Москва и другие.

Сообщается, что новые вагоны оборудованы кондиционерами с обеззараживанием воздуха, биотуалетами, детскими купе и беспроводными зарядками для телефонов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в поездах дальнего следования больше не нужно предъявлять проводнику билет. Федеральная пассажирская компания полностью отказалась от предъявления пассажирами билета при посадке на поезда дальнего следования.

Теперь пассажиру достаточно предъявить проводнику паспорт или иной удостоверение личности и можно занимать своё место. Вся необходимая информация при покупке билеты в железнодорожной кассе будет помещаться на чеке, а при оформлении поездки онлайн – в личном кабинете пассажира на сайте РЖД.

 

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

5 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

5 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

5 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

5 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

8 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

8 часов назад