Новости

Новые электрические кроссоверы Lexus RZ стали возможны к покупке в России

Автор: Полина Писарева

23 января 2023, 11:55
23 января 2023, 11:55 — Новости транспорта

Из Китая владивостокские дилеры начали поставлять электрические кроссоверы Lexus RZ. Пока два новых автомобиля разной комплектации прибыли в Россию. Их стоимость  составляет 7,6 млн и 8,3 млн рублей в зависимости от «начинки».

Авто представлены в сером и оранжевом цвете. У яркого представителя серый велюровый салон, а у более классического, напротив, оранжевые кожаные сиденья.

Известно, что автомобиль построен на платформе что и Toyota bZ4X при этом его длина составляет 4,8 метра. Модель была представлены впервые в апреле прошлого года и уже оценена по достоинству.

Под капотом кроссовера два электродвигателя общей мощностью 313 л.с. На аккумуляторе емкостью 71,4 кВтч автомобиль способен проехать до 450 километров, хотя по другим циклам замеров пробег падает до 400 и даже 362 километров.

Машина особенна тем, что оснащена «электронным» рулевым управлением. Его можно получить за дополнительную плату, а главное отличие – руль, который не нужно крутить на большой угол.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Комсомолка» назвала автомобили, которыми будут пользоваться россияне в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!