Новости

Новый современный фирменный поезд в декабре начнёт курсировать между Москвой и Екатеринбургом

Автор: Полина Писарева

27 октября 2022, 20:16
27 октября 2022, 20:16 — Новости транспорта

В декабре между Москвой и Екатеринбургом начнёт курсировать современный фирменный поезд, в котором есть всё для комфортного проезда.

Пассажиры приведут в пути сутки, при этом почувствуют себя как в отеле. Современные вагоны снабжены душем, биотуалетами, аппаратами для фильтрации и нагрева воды, а также пеленальными столиками для пассажиров с маленькими детьми.

Поезд будет курсировать ежедневно, и состоять из плацкартных и купейных вагонов.

На Свердловской железной дороге сообщают:

«Пассажирский поезд № 55/56 Екатеринбург — Москва сформирован из одноэтажных плацкартных и купейных вагонов, выполненных в виде двухвагонных сцепов. Поезд будет курсировать ежедневно. Отправление (время местное) из Екатеринбурга — с 12 декабря, в 00:35, из Москвы — с 13 декабря, в 13:18».

Стоимость проезда в плацкартных вагонах начинается от двух тысяч рублей, в купейных -от трёх тысяч. Также в поезде предусмотрен специальный вагон для маломобильных граждан.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на новогодних каникулах РЖД запустит двухэтажный горнолыжный экспресс. С 28 декабря по 10 января из Москвы в Апатиты будет ходить двухэтажный горнолыжный экспресс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!