Фото: wirestock on Freepik
На полях Петербургского экономического форума замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов в интервью ТАСС сообщил, что продажи автомобилей в России к концу 2023 году составят не менее 1 млн единиц. При этом первые 500 тыс там прогнозируют реализовать в первом полугодии.
«Сейчас по полугодию выйдем на полмиллиона и по итогам года, я думаю, что планку в миллион мы тоже преодолеем», — сказал чиновник.
Пока же за пять месяцев текущего года российским автопроизводителям удалось реализовать чуть более 400 тыс машин, но объемы производства наращиваются и многие из них планируют запуск и продажу новых моделей до конца года.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперты считают, что LADA X-Cross 5 не должна стоить выше двух млн рублей.
На вокзале Самары встретили миллиардного пассажира пригородных поездов России — им стал шестилетний Степан, приехавший…
В Никольский районный суд Пензенской области направили уголовное дело против двух бывших сотрудников ОАО «РЖД»…
Мособлдума приняла закон, по которому каждый городской округ сможет сам решать, как регулировать самокаты и…
Сроки завершения работ по прокладке трамвайных путей в Шушарах на участке Новгородского проспекта сдвинулись. Теперь…
Итальянская авиакомпания ITA Airways вместе с американской Archer Aviation планируют создать в Италии сеть летающих…
В Казани и других городах Татарстана готовятся изменить стоимость проезда в общественном транспорте. Как сообщает…