Новости

Пермь стала лидером среди всех городов России по качеству транспорта

Автор: Максим Перлов

14 ноября 2022, 20:51
14 ноября 2022, 20:51 — Новости транспорта

Центр компетенции в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования Simetra присудил первое место по качеству транспорта в России Перми.

«Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA опубликовал третий выпуск рейтинга городов России по качеству общественного транспорта. Пермь за год поднялась на один пункт и заняла первое место (73 балла). На второй строчке разместился Новокузнецк (72,8 балла), замыкает тройку лидеров Екатеринбург (72,7 балла)», – говорится в сообщении правительства Пермского края.

В 2022 году Центр проанализировал транспортную ситуацию в 84 городах России. При этом Москва и Санкт-Петербург рассматривались вне конкурса, набрав при этом 83 и 72 балла соответственно.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что генеральный директор калининградского аэропорта Храброво Александр Корытный рассказал о заключенном соглашении с авиакомпанией Turkish Airlines о продлении чартерных рейсов в Анталью до марта 2023 года. Сообщается, что перелет будет осуществляться через воздушное пространство Европейского союза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!