Главное

Первая партия машин из Ирана движется в сторону РФ

Автор: Полина Писарева

27 марта 2023, 15:22
27 марта 2023, 15:22 — Новости транспорта

Автовоз из Ирана направляется в Россию – такая информация прозвучала на пресс-конференции, которая в настоящее время проходит в ТАСС, и посвящена сотрудничеству Москвы и Тегерана в области автопрома.

Как иранские автомобили будут выходить на российский рынок рассказал генеральный директор компании «Бест Моторс» Александр Степанов. В частности он сообщил, что обсуждение сотрудничества началось в мае прошлого года. Сейчас компания уже оплатила первую партию автомобилей Saipa.

«Эти автомобили уже получили сертификат ОТТС и движутся в сторону России», – сказал Степанов.

Он также сообщил, что в ближайшее время начнут развивать дилерскую сеть в России и в планах открыть 120 центров в разных регионах страны в первый год сотрудничества. В первую очередь автосалоны начнут появляться на Урале – от Калининграда до Перми.

В свою очередь советник и представитель по Ирану Евразийского бизнес-совета Аббас Мирзаи Гази сообщил, что Иран серьезно относится к сотрудничество с Россией в области автопрома.

«Мы 43 года под санкциями и опыт сотрудничества в такой ситуации у нас есть. Потому мы думаем, что можно объединить наш опыт и практику с технологиями, которые есть у России, и независимо от Запада продолжить производство автомобилей», – сказал он.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что спрос на российском авторынке к 2025 году составит порядка 1,3-1,5 млн автомобилей в год.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!