Новости

Петербургский каршеринг пересаживается на китайские авто

Автор: Полина Писарева

21 марта 2023, 10:15
21 марта 2023, 10:15 — Новости транспорта

О массовом переходе на китайские автомобили заявили сразу две каршеринговые службы Санкт-Петербурга. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в данной сфере. Эксперты полагают, что концу года доля автомобилей из КНР в автопарках этих служб может достигнуть 30%.

Так «Ситидрайв» заявил, что планирует к закупке машины  Geely Coolray, Chery Tiggo 7 Pro, кроссоверы Jac JS4, а также Exeed LX. Всего автопарк пополнится на 420 автомобилей китайского происхождения.

Эксперт автомобильного рынка Денис Гавриловсчитает, что в первую очередь начнут выводить из автопарков Skoda, Hyundai, Kia, Volkswagen и т.п., меняя их на Chery, Haval, Exeed и ряд других брендов и суббрендов.

«После седана каршеринговые компании будут менять более дорогие Nissan, Renault и далее менее востребованные машины», — предположил он.

Наибольшую сложность для замены представляют автомобили премиум-класса. Их представить китайскими марками будет сложнее. Вероятнее всего на смену европейцам и японцам придут Hongqi, VGV и другие.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что китайские кроссоверы Aito M7 поступили в продажу в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!