Новости

Петербуржцы недовольны транспортной реформой и сравнивают город с загазованной парковкой

Автор: Полина Писарева

29 сентября 2022, 11:49
29 сентября 2022, 11:49 — Новости транспорта

Жители Санкт-Петербурга не перестают жаловаться в социальных сетях на результаты транспортной реформы. Дело в том, что Смольный заменил малогабаритный транспорт на низкополые большие автобусы. В культурной столице до сих пор не могут привыкнуть к изменениям и считают, что из-за них город превращается в большую загазованную парковку.

По их мнению, новый транспорт не отличается красотой и экологичностью. Кроме того, они слишком шумные, «ездят так, что даже стекла в домах трясутся».

«Достали эти автобусы! Не город теперь, а сплошная парковка с диким ревом и выхлопными газами! Они еще здоровые такие, в жилых районах паркуются сбоку, занимая целую полосу, а потом еще разъехаться не могут! Через день у них аварии, люди нормально проехать не могут», — рассказала Надежда Тростянецкая.

В Смольном считают, что маневренные маршрутки уродуют вид Петербурга, жители же отвечают, что власти не продумали парковки для больших автобусов и теперь они занимают все пешеходные зоны.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что жителей Бурятии возмутили машины Скорой помощи, доставляющие больных до медучреждений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!