Новости

Петрозаводские перевозчики перестали передавать координаты движения автобусов приложению «Умный транспорт»

Автор: Полина Писарева

29 ноября 2022, 13:46
29 ноября 2022, 13:46 — Новости транспорта

Жители Петрозаводска уже долгое время не могут пользоваться сервисом «Умный транспорт», который перестал показывать движение автобусов в городе. Они жалуются, что в вечернее время дождаться маршрутки практически невозможно, и раньше хотя бы с помощью приложения можно было предположить через сколько она будет на остановке.

Теперь же интернет-сервис нужную информацию не показывает.

Тем временем разработчик говорит, что готов сообщать о любом транспорт, но не может это делать, так как перевозчики перестали в режиме реального времени передавать координаты. В настоящее время пользователи видят при загрузке одно и то же сообщение:

«По техническим причинам, временно не будут отображаться городские автобусы. Сроки уточняем».

Для исправной работы системы у перевозчика необходимо наличие собственной навигационной платформы, которая «следит» за движением автобусов, а данные из этой платформы всего лишь нужно транслировать в приложение, но настройка для перевозчиков оказалась крайне сложным делом. Им неоднократно предлагалась помощь, но успехом благое дело так и не увенчалось. В полной мере «Умный транспорт» в городе так и не заработал.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Якутии будут судить супруга, жена которого погибла в ДТП по его невнимательности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!