В системе «ЭРА-ГЛОНАСС» подвили итоги подключения автомобилей и выяснили, что в 2022 году к ним за установкой обратились владельцы машин, которых оказалось на миллион меньше.
О сумме, потерянной в результате образовавшейся ямы сумме не сообщается. Известно лишь, что на сегодняшний день в системе уже зарегистрировано 9,2 миллиона автомобилей, оборудованных спецкнопкой, позволяющей в точности передать координаты места происшествия спецслужбам.
В прошлом году специалисты АО «Глонасс» подключили к системе 834 тыс. машин, в то время как в 2021 году прирост составил 1,85 млн автомобилей.
Ранее «Новости транспорта» писали о том, что в прошлом году в компании приняли в 1,6 раз больше вызовов от российских автолюбителей. Всего специалисты контактного центра приняли свыше 12,5 миллиона экстренных вывозов. Для сравнения – в 2021 году их количество составило 7,9 миллиона.
Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…
Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…
В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…
Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…
После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…
В России Geely решила привозить больше гибридных кроссоверов EX5 в версии EM-R. Покупателям она понравилась…