Новости

Поезд «Ласточка» перестанет курсировать с середины декабря между Пермью и Екатеринбургом

Автор: Максим Перлов

23 ноября 2022, 08:46
23 ноября 2022, 08:46 — Новости транспорта

С 11 декабря из расписания поездов на сайте ОАО «Российские железные дороги» пропал поезд «Ласточка», курсировавший по маршруту «Екатеринбург – Пермь» и обратно. По имеющемуся расписанию состав отправляется каждый день в столицу Урала из Перми (поезд 802Е) в 6 часов 46 минут, в обратном направлении состав (803Е) отправляется              в 17 часов 51 минуту вплоть до субботы 10 декабря.

Отмена электричек вызвала дискуссии в социальных сетях, поскольку, по мнению пассажиров, поезда всегда были заполнены, а альтернативных маршрутов по этому направлению добавлено не было.

Как рассказали в министерстве транспорта Пермского края маршрут «Екатеринбург – Пермь», находится в ведении Федеральной пассажирской компании, которая уведомила о прекращении работы поезда «Ласточка» с 12 декабря 2022 года.

О причинах приостановки движения поездов по маршруту не сообщается.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что минувшей ночью загорелось здание пермского автосервиса, расположенного на улице Леонова. Информация о пожаре поступила на пульт министерства чрезвычайных ситуаций региона рано утром в среду 23 ноября. Общая площадь возгорания составила 800 квадратных метров. На данный момент огонь удалось локализовать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!