Новости

Пользователи «Яндек.Карт» теперь смогут выбрать маршрут без плохих дорог и знать где «лежит полицейский»

Автор: Полина Писарева

17 января 2023, 12:29
17 января 2023, 12:29 — Новости транспорта

Железнодорожные переезды, паромные переправы и даже «лежачие полицейские» нанесли на «Яндекс.Карты». Кроме того, теперь там можно выбрать маршрут с хорошей дорогой и пренебречь путем по бездорожью. Планировать безопасные и оптимальные маршруты стало возможно после обновления системы.

Для того, чтобы не нарваться на грунтовую дорогу там достаточно активировать опцию «Избегать плохих и грунтовых дорог». Тогда сервис предложит проезд только по асфальтированному покрытию или предупредит, что хорошей дороги в пункт назначения нет.

Также сервис заранее предупредит, если впереди автолюбителя ждут препятствие в виде железнодорожного переезда, паромной переправы и даже «лежачего полицейского». Подсказка поступит от голосового помощника в случае, если скорость превышает 40 км/ч, а дорожный вал уже близко, также он объявит и о переездах.

Интересно, что по данным «Яндекс.Радара», ежедневно услугами сервиса «Яндекс.Карты» пользуются 4,6 млн человек, из которых примерно 1,5 млн пользуются мобильными приложениями сервиса.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в 2023 году услуги такси могут стать дороже на 10-20%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!