Главное

Посол России в Тегеране назвал сроки прибытия иранских авто на отечественный рынок

Автор: Полина Писарева

9 февраля 2023, 11:11
9 февраля 2023, 11:11 — Новости транспорта

Алексей Дедов, посол России в Тегеране сообщил, когда первые иранские автомобили поступят на отечественный рынок. О сроках и количестве поставок он рассказал журналистам РИА «Новости».

В частности дипломат отметил, что в планах иранского автоконцерна Iran Khodro до конца марта привезти в Россию две тысячи машин, а автокомпания Saipa готова ежегодно поставлять на российский рынок более 20 тысяч автомобилей.

Дедов подчернул, что «Иран Ходро» намерен привезти  до конца 1401 иранского календарного года, что соответствует 20 марта 2023 года две тысячи авто.

«Компания Saipa («Сайпа») также ведет переговоры с российскими дистрибьюторами о ежегодном экспорте в нашу страну более 20 тысяч машин», — резюмировал он.

Посол заметил, что это не точные сроки и они могут увеличится, так как остаются нерешенные вопросы с формированием дилерской сети, а также сертификацией авто в России.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на прилегающей территории московского «Технопарка» скопилось около двухсот готовых автомобилей «Москвич», которые не отгружают дилерам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!