Новости

Правительство Чукотки объявило о реализации бензина марки АИ-95 с ограничениями

Автор: Полина Писарева

10 марта 2023, 13:40
10 марта 2023, 13:40 — Новости транспорта

На Чукотке на автозаправочных станциях вновь появился бензин марки АИ-95, но заправиться в прок у жителей Анадыря и Угольных Копей не получится. За одну заправку они смогут купить не более 50 литров топлива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региона.

В целом дефицита возникнуть не должно, в среднем такого количества топлива достаточно для передвижения по дорогам региона. Сообщается, что ограничение будет действовать до начала навигации.

«Сейчас компания «Чукотснаб» работает над завозом бензина данной марки в населенные пункты региона с других нефтебаз для гарантированного обеспечения населения», – отмечается в сообщении правительства региона.

Тем не менее автовладельцам предлагается рассмотреть заправку топливом марки АИ-92, если таковая не запрещена техническими характеристиками транспортного средства. Отмечается, что этого вида бензина в регионе в настоящее время в достаточном количестве.

Ранее сообщалось, что топливная компания «Чукотснаб» объявила о приостановке продаж бензина марки АИ-95 до июня 2023 года. В компании сообщили, что не справляются с возросшими объемами и решили заморозить поставки этого вида топлива до начала навигации. Там отметили, что с октября прошлого года жители субъекта увеличили потребление АИ-95 на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!