Главное

Правительство России выделит 270 млн рублей для развития троллейбусного движения в Рязани

Автор: Полина Писарева

3 декабря 2022, 11:44
3 декабря 2022, 11:44 — Новости транспорта

Для закупки нового экологически-чистого транспорта  правительство РФ выделит Рязани 270 млн рублей. Субсидия будет выделена в рамках помощи регионам с обновлением общественного транспорта. На эти средства власти Рязани планируют приобрести 10 новых троллейбусов. Распоряжение об этом уже подписано, сообщается на сайте правительства.

«Финансирование позволит обеспечить комфортабельным экологически чистым транспортом около 5 тысяч жителей города в новых микрорайонах: Кальное, Канищево, Семчино и в районе улицы Зубковой. Они смогут быстрее добираться до центра города. Кроме того, низкопольные троллейбусы обеспечат комфортное передвижение для маломобильных граждан, пенсионеров и мам с колясками», – сообщается на сайте.

Закупка транспорта проводится по поручению премьер-министра Михаила Мишустина, касающегося социально-экономического развития Рязанской области.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что правительство РФ выделило на укрепление дорожной сети 10 регионам два млрд. Средства направят на продолжение строительства и реконструкции автотрасс, а также восстановление дорожной инфраструктуры, поврежденной в текущем году в результате стихийных бедствий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!