Новости

Православные Башкирии собрали деньги на покупку авто для своих батальонов в зоне СВО

Автор: Полина Писарева

22 ноября 2022, 12:10
22 ноября 2022, 12:10 — Новости транспорта

В течение нескольких месяцев православные башкортостанской митрополии, вместе с союзом ветеранов Афганистана, собирали гуманитарную помощь для вооруженных сил России и ополченцев Донбасса. Об этом они сообщил в Тelegram-канале «Башкирский батальон».

В итоге, им удалось собрать денег на покупку нескольких автомобилей «Нива». В ближайшее время их передадут бойцам батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова.

Известно, что сбор средств проходил по благословению митрополита, автомобили совершили автопробег по улицам Уфы, а затем их осветили в храме.

Вместе с автопомощью военным будет передана икона Казанской Божьей матери.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что хабаровские перевозчики отправляют в зону СВО автомобили и оборудование. Частные перевозчики Хабаровска сначала спецоперации на Украине оказали помощь российским военнослужащим на сумму свыше двух млн рублей.

В частности в зону СВО они отправляют два автомобиля УАЗ и Нива Сhevrolet, а также рации, квадрокоптеры, бронежилеты, каски и всё то, что может помочь сохранить жизнь и здоровье фронтовикам.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!