Новости

Прокуратура вмешалась в ситуацию с очередями на вокзале в Тюмени

Автор: Полина Писарева

3 ноября 2022, 12:12
3 ноября 2022, 12:12 — Новости транспорта

Проблему с длительными очередями возле входа в тюменский вокзал пришлось решать прокуратуре.

С 20 октября жителя не могут оперативно выйти на перрон, и вынуждены простаивать в получасовых очередях, прежде чем дойти до пункта досмотра. Терпение их лопнуло, и они написали жалобу в прокуратуру.

Сотрудники ведомства проверили жалобу и решили лично встретиться с руководством РЖД, чтобы разрешить ситуацию.

Транспортный прокурор провел разговор с заместителем начальника Свердловской железной дороги и начальником ЖД-вокзала Тюмени. По итогам этой встречи решили установить дополнительное досмотровое оборудование и еще один вход.

Об изменениях пассажиров отвечают с помощью громкоговорителей рассказывая о том какие пути выхода на перрон действуют на вокзале.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что новый надземный переход спровоцировал очереди на железнодорожном вокзале в Тюмени. Пассажиры без скандала не могут попасть на поезд. Люди стоят и днём, и ночью минимум по 30 минут для того, чтобы попасть на перрон и успеть сесть в свой поезд.

Недавно там ввели в эксплуатацию новый надземный переход и закрыли другие пути прохода к составам. В итоге сотни людей через единственную дверь проходят досмотр, а затем по переходу движутся на перрон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!