Главное

Путин сообщил об огромных убытках мировых брендов после ухода с рынка России

Автор: Полина Писарева

9 февраля 2023, 15:53
9 февраля 2023, 15:53 — Новости транспорта

Президент России Владимир Путин сообщил, что ушедшие с отечественного авторынка японские, корейские и европейские бренды несут огромные убытки. При этом глава государства пожелал им всего доброго, пишут «Известия».

В частности он отметил, что многие бренды под давлением своих правительств покидают российский авторынок и при этом несут существенные потери.

«Это их выбор, это их решение», — заявил глава государства.

В рамках заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив он сообщил, что вероятно правительства недружественных стран надеялись на то, что авторынок России развалится, но этого не произошло.

«Ничего не рухнуло и не разваливается. Наши компании, наши предприниматели подхватывают эти предприятия, или даже направления, и продолжают эту работу, и весьма успешно», — сказал Путин.

По итогам прошлого года в РФ остались работать 73 зарубежные марки, 26 из них сократили деятельность, еще 128 имен пока приостановили свою работу.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Автодом» планирует закрыть сделку по покупке активов Mercedes-Benz, включая завод в до конца февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!